Пролог.
     Покрытые землёй корни дерева скрывали небольшое отверстие в склоне.Тонкие извилистые плети устилали песчаный пол тёмной пещерки,образованной многолетними усилиями воды и ветра.
     Одинокий кот осторожно поднялся по крутой тропинке к входу в пещеру, остановился перед отверстием и прищурился.Его огненно-рыжая шкура светилась в лунном свете.Уши стояли торчком, а вздыбленная шерсть выдавала сильное волнение, которое он изо всех сил старался скрыть.Кот уселся перед входом в пещеру и обвил хвостом лапы.
     -Ты звал меня.
     В глубокой тьме пещеры сверкнули два глаза-неожиданно яркие и синие,словно летнее небо,отражённое в глади пруда.На пороге своего жилища появился изрядно потрёпанный годами и битвами серый кот.
     -Огнезвёзд,-прокряхтел он,потёршись подбородком о щёку рыжего,-я хотел поблагодарить тебя.Ты возродил умершее племя.Никто не смог бы справиться с этим делом.
     -Не стоит благодарности,-низко склонил голову Огнезвёзд.-Я лишь сделал то,что должен был сделать.
     Старый воин кивнул и задумчиво сузил глаза.
     -Скажи,Огнезвёзд,ты хороший предводитель своего племени?
     Рыжий кот застыл,задумчиво шевеля усами.
     -Не знаю,-наконец,выдавил он из себя.-Это очень непросто...Но я всегда стараюсь делать для своего племени то,что считаю нужным.
     -Никто не сомневается в твоей преданности,-проскрипел старик.-Но как далеко она простирается,вот в чём вопрос!
     Огнезвёзд растерянно заморгал,не зная,что сказать.
     -Тяжкие времена наступают,-вздохнул старый воин,прежде,чем Огнезвёзд успел опомниться.-Я вижу,что твоя преданность будет подвергнута страшному испытанию.Запомни-бывает и так,что судьба кота расходится с судьбой его племени
     Внезапно старик поднялся и устремил взор куда-то за спину Огнезвёзда,словно видел там что-то,недоступное взору обычного смертного кота.
     Когда он снова заговорил,голос его утратил старческую хрипоту, и Огнезвёзду вдруг показалось,будто с ним разговаривает кто-то совсем незнакомый.
     -Придут трое,кровь твоей крови, и могущество звёзд будет у них в лапах.
     -Что?-растерялся Огнезвёзд.-Кровь моей крови?Зачем ты мне это говоришь?
     Старый воин моргнул,не сводя глаз с чего-то,невидимого смертным котам.
     -Ты должен объяснить!-воскликнул Огнезвёзд.-Как я могу принять правильное решение,если ничего не понимаю?
     Старый кот испустил глубокий вздох и прошептал:
     -Прощай,Огнезвёзд.Вспомни меня,когда придёт время.
                                                     
                                               
                                                         *          *          *

     Огнезвёзд испуганно открыл глаза.В животе у него бился страх.
     Увидев вокруг знакомые каменные стены, он с облегчением перевёл дух.Сквозь трещину в камне в пещеру пробился луч утреннего солнца, и постепенно,согретый его теплом,Огнезвёзд успокоился.
     Рыжий кот поднялся и потряс головой,пытаясь отогнать видение.Это был не просто сон,ведь Огнезвёзду привиделась пещера,словно он был в ней совсем недавно,а не много-много лун тому назад.
     Старый кот произнёс своё пророчество,когда Грозовое племя ещё обитало в старом лесу,а у Огнезвёзда не было дочерей.Это пророчество сопровождало его в долгом путешествии от разрушенного дома к озеру,вместе с ним оно поселилось в новом лагере на дне каменного оврага,и каждое полнолуние оживало в его снах.Даже спавшая рядом с Огнезвёздом Песчаная Буря ничего не знала о странных словах старого кота.
     Огнезвёзд выглянул из своей пещеры,окинув взглядом просыпающийся внизу лагерь.Посреди поляны сладко потягивался глашатай Ежевика,царапая землю длинными когтями.А вот из палатки выскочила Белка и с радостным урчанием бросилась к другу...
     "Пожалуйста,пусть я ошибаюсь!"-с тоской подумал Огнезвёзд.Но на сердца у него по-прежднему было тяжело.Что-то подсказывало ему,что срок осуществления пророчества приближался.
     "Придут трое..."

Остальное выложу потом.Ставьте плюсики пожалуйста,для вас же стараюсь!С уважением ваша Белогрива.