Долина вошла в пещеру , там было темно , очень темно . Она шла дальше , и увидела ужасный свет , он слепил глаза . Она легла возле камня и уткнулась в него носом . Через несколько минут она уснула . Перед ней стояло 9 котов .
Долина , ты готова получить дар 9 жизней? - спросила её кошка .
Да . - ответила она . К ней подошел кот и коснулся носом , Долина зажмурилась от боли .
С этой жизнью я дарую тебе силу и отвагу . - сказал кот и отошел .
Это была первая , а таких ещё 8.. - мучительно подумала кошка . Подошел следующий .Долина приготовилась к ужасной боли, но этого не произошло . Это прикосновение было нежным и тёплым словно лучи солнца .
С этой жизнью я дарую тебе любовь и доверие . - сказал кот . Теперь подошла кошка . Она коснулась Долины , оно было не настолько приятным как прошлое...
С этой жизнью я дарую тебе ярость и строгость . - сказала кошка и она отошла...
Я этого не вытерплю! - из глаз выступили слёзы , от боли . К ней подошел кот , он был ей смутно знаком . Он коснулся носом Долины , от этого прикосновения вся прошлая боль стихла .
С этой жизнью я дарую тебе терпение и желание жить . - сказал кот .
Мне придётся долго это терпеть , осталось 6... - подумала кошка . Потом подошел кот , он был ей слишком знаком . Чёрный , со злой ухмылкой , и красными глазами . От этого прикосновения Долина закричала от боли .
С этой жизнью я дарую тебе проклятье , которое было на мне всю мою жизнь! - сказал кот и злобно рассмеялся . Его глаза перестали быть красными , они стали зелёными . А глаза долины наоборот , красными .
Неистовая Звезда  мне никогда об этом не говорил . - смекнула кошка . Потом подошла кошка , это была мать Долины.
С этой жизнью я дарую тебе силу огня и преданность . Весь наш род обладал этими качествами . - сказала кошка и отошла . Потом к Долина приблизилась та кошка которая спрашивала её в самом начале .
С этой жизнью я дарую тебе мудрость и рассудительность . - улыбнулась кошка . Потом подошла ещё одна .
Я дарую тебе  сразу две жизни . С ними ты получишь уважение к другим . - сказала кошка .
Отныне твоё имя Долина Звёздного Света! - сказали они хором и исчезли . Долина проснулась , ничего не болело . Она была полна сил .
Странно . - подумала она и пошла обратно .
--Пещера предводителя--->